РЕКЛАМА:

суббота, 13 декабря 2014 г.

МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА "ХОББИТ: БИТВА ПЯТИ ВОИНСТВ"...

Наконец-то свершилось то, чего миллионы фанатов по всему миру ждали с нетерпением целый год! Вчера состоялась премьера последней части культовой трилогии «Хоббит: Битва пяти воинств», которая не только завершила историю Бильбо Бэггинса, но и всю историю Средиземья, которую экранизировал оскароносный режиссер Питер Джексон
 
На этой неделе картину смогли посмотреть столичные звезды, ведь в кинотеатре «Каро Октябрь» состоялся закрытый показ одной из самых ожидаемых картин 2014 года – «Хоббит: Битва пяти воинств». В тот вечер по красной дорожке прошли такие знаменитости, как актер и шоумен Вадим Галыгин, актриса Равшана Куркова, Павел Прилучный и Агата Муцениеце, Эдгар Запашный, Павел Санаев, Анна Чурина, Андрей Разыграев, Алексей Петрузин, Илья Бачурин, Александр Роднянский, Ольга Сутулова, и многие другие.
Гости премьеры смогли по-настоящему окунуться в волшебный мир фантастической эпопеи Дж. Р.Р. Толкина: оба зала были украшены в стиле Хоббита, самые преданные фанаты нарядились в костюмы по мотивам фильма и позировали фотографам, ну а перед самим показом выступила фолк-группа «Meldis».
Но, какой же все-таки оказалась финальная битва за Средиземье? Сейчас рассмотрим свежую премьеру поподробнее, но избегая спойлеров, которые могут испортить ощущения от просмотра еще тех, кто не вкусил почти трехчасовой фильм.
Даже если вы забыли, чем заканчивается предыдущая часть «Хоббит: Пустошь Смауга», уже по первым кадрам вы сможете восстановить картинку. Чудовищные разрушения Озерного города, устроенные Смаугом, не оставили равнодушным Барда Лучника (Люк Эванс), который был единственным человеком, который противостоял дракону. Богатая родословная дает о себе знать, и скромный лодочник становится героем, спасшим если не город, то хотя бы его обитателей. Что еще остается людям, как не искать убежища в великом городе у подножья Одинокой горы.
В то время гномы, под предводительством Торина Дубощита (Ричард Армитейдж) обустраиваются в Эреборе и пускаются на поиски Аркенстона. Но никто и не подозревает, что он уже был найден одним из членов команды. Именно эта тайна и будет постепенно вносить раздор между союзниками. Покинутыми остаются и люди Озерного города, которые хоть и спаслись, но совсем ничего не имеют за пазухой. Претендуя на часть обещанных сокровищ, Бард Лучник пытается пойти на компромисс с Торином, но все попытки тщетны. И последнего не смутило даже то, что в очереди за сокровищами стоит и эльфийский правитель, король Лихолесья - Трандуил (Ли Пейс). Гномы хотели войну – они ее получили…
Миру не бывать, близится самая грандиозная битва всего произведения – Битва пяти воинств! Отряд орков, которые совершенно не знакомы нам, они обновлены и не похожи на тех же Уругхаев из «Властелина колец», движется на город Дэйл, ведь кто будет контролировать город – контролирует исход битвы, но именно в такой момент, могут объединиться те, кто еще минуту назад были врагами, и дать отпор темной силе…
Многие из актеров подарили жизнь своим персонажам не только в «Хоббите», но и во «Властелине колец», среди таких счастливчиков оказался и Йен МакКеллен, который на протяжении всех трилогий представал в роли Гендальфа, также было и с Галадриэль (Кейт Бланшет) и владыкой Элрондом (Хьюго Уивинг).
Не смотря на то, что трилогия «Хоббит» подразумевает и наличие персонажей изначально отсутствующих в книге, чувство связи с «Властелином колец» просто невероятное. Особо стоит отметить работу Фрэна Уолша, Филиппа Бойенс, а также Питера Джексона, которые сумели гениально обыграть эту связь, особенно с героями, которые стали «нововведением».
Почти 16 лет, трёхкратный лауреат премии «Оскар», Питеру Джексон потратил на то, чтобы экранизировать самые известные произведения профессора Толкина, среди которых оказались две трилогии: «Властелин колец» и «Хоббит». Но настало логическое завершение нашего волшебного путешествия в фантастическое Средиземье, которое подарило нам эльфов, волшебников, хоббитов и даже орков…
«Теперь, когда прошло уже десять лет с тех пор, как мы сняли первые фильмы, аура персонажей чувствуется повсюду.
Для меня самые трогательные моменты – были и есть – последние дни с каждым из актеров на съемочной площадке. Очень волнительные минуты, ведь даже оставаясь друзьями, вы понимаете, что никогда больше не увидите этих персонажей на экране…» - сказал журналистам Питер Джексон.


И в лучшее верится…
Xo Xo
Яна ЗАИКА.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...