РЕКЛАМА:

пятница, 21 января 2011 г.

ЭТО ТВОЙ СВЕТ ЙОГИ…


В последние годы все большой популярностью среди столичных селебритис начинает приобретать йога может быть потому, что наш президент является поклонником йоги?...

Западные superstar уже давным-давно прознали о чудодейственных возможностях йоги, посему они не мыслят и дня без занятий и медитаций, вспомните хотя бы королеву поп-музыки Мадонну, которая просто одержима йогой и говорит о ней практически на каждом шагу. Да, что там Мадонна, не отстают от нее и Сара Джессика-Паркер, солистка «Spice girls» Джерри Халливел, Николь Кидман, Рене Зелвегер, Кортни Кокс, Гвинет Пелтроу, Рики Мартин, Джулия Робертс, Мэг Райн да этот список голливудских див можно продолжать до бесконечности. 

www.svet-yogi.ru
Цель этих людей не только поддержание физической формы, но и укрепление здоровья в целом.

Знаменитости полюбили йогу по нескольким причинам. Например, релаксация, которая позволяет им выглядеть естественно и всегда отдохнувшими. Несмотря на статичность упражнений, йога мягко, но эффективно помогла множеству актрис вернуться в форму после родов, подготовиться к съемке фильмов и, в конце концов, задержать время. Кроме того, йогой можно заниматься дома в частном порядке.

Кто из российских знаменитостей серьезно занимается йогой, вы узнаете в моем следующем репортаже, а сегодня я хочу вас познакомить с владелицей новой студии «Свет Йоги» - Светланой Кескиновой.

www.svet-yogi.ru
 Gossip Boy: Светлана, мой вопрос может показаться вам странным, но мне интересно, а вы сами дружите с йогой?

Светлана: Мне, безусловно, понятен ваш вопрос, так как интерес к йоге сейчас огромен и возникает искушение использовать его в коммерческих целях, т.е. открытие студий йоги как бизнес для финансовых прибылей прежде всего. Сразу скажу, такой подход совершенно не применим к йоге, т.к. студии создают люди, которые сами имеют многолетнюю практику и, прежде всего, хотят увеличить число увлеченных йогой, а не прибыль.

Как человек, практикующий йогу уже шестой год, я на себе прочувствовала благостное,  глубинное воздействие йоги на моё здоровье, на отношение к себе, которое стало более  чутким, а также  формирование большей степени доверия и позитивности к окружающему миру.  

Gossip Boy: Это действительно заслуживает уважения, хотелось бы чтобы как можно больше людей подходили к делу с таким воодушевлением как вы. Расскажите, пожалуйста, о студии  «Свет йоги»?

Светлана: «Свет йоги» изначально организовывался как место, дающее возможность многим желающим постичь или продолжить уже начатый путь в восхитительный мир йоги.

www.svet-yogi.ru
Все учителя нашей студии не просто профессионалы с большим опытом и высоким уровнем знаний, но и доброжелательные, увлеченные люди, всегда готовые поделиться накопленным опытом с нашими посетителями. Ведь для обучения очень важна позитивная психологическая атмосфера, рождающая стимул к самопознанию и совершенствованию.  

Gossip Boy: Светлана, йога действительно не только тренирует мышцы, но и имеет позитивное оздоравливающее воздействие на тело?

www.svet-yogi.ru
Светлана: И не только на тело, а что не менее важно, в наше время информационного перегруза, на психологическое состояние человека.  Во время занятий преподаватель постоянно призывает концентрироваться на своих внутренних ощущениях:  вызывать работу не какой-то определенной мышцы, а стремиться к выравниванию во всем теле — что со временем формирует гибкость и баланс. Именно это дает возможность внутренним органам вернуться к естественному, данному природой положению.

www.svet-yogi.ru
Можно только представить, как это положительно сказывается на самочувствии и в целом на здоровье человека. Постигая йогу, мы учимся снимать напряжения внутреннего характера в организме, которые часто приписываем к проблемам со средой, которая окружает нас.

И основное, на что я бы обратила внимание, говоря об особенностях занятий йогой - она помогает каждому почувствовать собственное совершенство и осознать как  уникален и прекрасен  ты сам и мир вокруг.  

Gossip Boy: Мне к вам было очень удобно добираться, вы специально подбирали помещение в центре Москвы?

Светлана: Безусловно. Месторасположение «Свет йоги» не случайно. Мы находимся в историческом центре Москвы – на Трубной площади, в шаговой доступности от станций метро «Трубная» и «Цветной бульвар» - это очень удобно. Для тех, кто  предпочтет наземный вид транспорта, на наших страничках в социальных сетях  «Facebook», «Одноклассники» и в «Twitter» вы можете посмотреть, какие маршруты троллейбусов и автобусов довезут вас к нам.  Ну, а для автолюбителей у нас есть трехуровневый подземный паркинг и вам не придется нервничать перед каждым занятием, думая, где же припарковать свой автомобиль.

Мы продумывали все мелочи и детали, чтобы создать максимально комфортные условия для наших посетителей, чтобы каждое посещение нашей студии было для вас максимально приятным, расслабляющим и полезным.  

Gossip Boy: Вот мы сейчас с вами ходим по вашей студии и знаете скажу вам, что несколько удивлен, у вас настолько красиво, уютно и «Свет йоги» намного больше чем я ожидал увидеть… 

www.svet-yogi.ru
 Светлана: Спасибо, мне очень приятно, так как  все  здесь сделано с душой и заботой, чтобы вы могли сохранить умиротворенное гармоничное состояние после занятий как можно дольше. Студия на самом деле занимает 900 квадратных метров, на которых расположились три зала для групповых и три зала для индивидуальных занятий с автономными душевыми и раздевалками. 
www.svet-yogi.ru
При проектировке  студии особое внимание уделялось созданию комфортной обстановки и функциональной оснащенности, столь важных для  качественной практики. В каждом из шести залов есть  всё необходимое для занятий: коврики, кирпичи, ремни, стулья, настенные канаты, потолочные качели,  «кони», замечу, что полы студии оснащены системой подогрева, в  раздевалках есть фены и одноразовые полотенца.  

www.svet-yogi.ru
Gossip Boy: Да, Светлана ваша студия и вправду впечатляет. И напоследок чтобы вы хотели сказать читателям сайта «Gossip boy»…

 Светлана:  Хотелось бы сказать, чтобы вы приходили в студию «Свет Йоги» и мы поможем вам отрешиться от суеты большого города и прикоснуться к удивительному миру йоги, под контролем наших заботливых преподавателей. Здесь все сделано для вас, для того, чтобы йога дополнила вашу жизнь здоровьем, гармонией. Пусть «Свет йоги» подарит вам новых друзей и станет местом, куда вы с радостью захотите приходить вновь и вновь. А нам - подарите встречу с Вами!

 В лучшее верится...
 Хо Хо
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...