РЕКЛАМА:

понедельник, 25 июня 2012 г.

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО: "НЕМНОЖКО ЖЕНАТЫ" И "ЛЕДИ"...

Привет, всем сплетникам и сплетницам!
Сегодня время нашей еженедельной рубрики «Интересное кино», где мы знакомимся  с фильмами, которые в скором времени выйдут в российский прокат.
Итак, на повестке дня у нас романтическая комедия «Немножко женаты», а также драма от французского режиссера, лауреата премии «BAFTA» - Люка Бессона –  «Леди», в которой блистает прославленная малазийская актриса Мишель Йео
Немножко женаты
Романтическая комедия
Режиссер: Николас Столлер
В ролях: Джейсон Сигел, Эмили Блант, Элисон Бри, Крис Пратт, Лорен Уидман, Мими Кеннеди, Дэвид Пеймер, Джеки Уивер, Джим Пиддок, Дакота Джонсон, Кевин Харт, Рис Иванс, Минди Калинг, Крис Парнелл, Кевин Йон
Он — предложил, она — согласилась!
Казалось бы, дело в шляпе — почти женаты. Но свадьба становится невыполнимой миссией, когда в дело вступает отряд бывших подружек жениха, босс невесты, трещащий по швам список гостей и престарелые родственники, имеющие тенденцию умирать в самый неподходящий момент…
 И вроде бы немножко женаты, но все как-то не до конца...
Помолвленная пара Джейсон Сигел («Маппеты», «В пролете») и Эмили Блант («Дьявол носит Прада», «Меняющие реальность»), постоянно сталкиваются с различными ситуациями, никак не позволяющими им произнести клятвы у алтаря…
Все указывает на то, что Том и Вайолет созданы друг для друга и будут жить долго и счастливо. Том - су-шеф в ресторане Берч, он почти достиг наивысшего мастерства в модернистской кухне и созрел для повышения. Вайолет в свою очередь живет Академией, она уже почти получила ученую степень по социальной психологии в Беркли. Ей все дается легко, так что проблем со свадебными хлопотами не будет, и они уже совсем скоро поженятся…
   Неожиданно Вайолет предлагают место в институте Мичигана, но она не знает как поступить и тогда на помощь приходит Том, он наступает на свою гордость и говорит, что им стоит ехать. 2 года он сможет готовить и в Мичигане,  просто придется немного отодвинуть дату свадьбы…
В городе Энн-Арбор начинается расцвет Вайолет под наставничеством профессора Винтона (Рис Иванс - «Ноттинг Хилл», «Новый Человек-паук»), а Том начинает обустройство новой жизни в Мичигане с работы в ресторанчике «Бистро Зингермана», местном заведении, так далеком от изысканных ресторанов, к которым он привык.
«Том – амбициозный повар, работающий в Сан-Франциско, весьма популярный в своем деле. Его невесте предлагают работу в Энн-Арборе, штат Мичиган, и ему приходится переехать туда ради нее. Там он быстро понимает, что ему места в Мичигане нет, но Том верит, что в отношениях нужно с чем-то мириться.
Его главная задача как мужчины – сделать свою женщину счастливой, вот и все. Отказавшись от своих интересов, Том отчаянно хочет найти себе хобби и встречает такого же как он «институтского мужа», приехавшего в след за работающей в институте женой. Тот приобщает его к охоте. Это что-то совершенно чуждое, но Тому начинает нравится, потому что в этом он видит свою отдушину. Он неожиданно для себя начинает варить медовуху и пить из оленьих копыт…» - сказал Джейсон Сигал журналистам.
А тем временем в Сан-Франциско брат Тома, Алекс получает повышение  и женится на чудной сестре Вайолет Сьюзи. У них уже появляются двое детей, а Том и Вайолет все еще не назначили дату свадьбы.
Кажется, что жизнь складывается хорошо для всех, но только не для них…
Люди, которые еще совсем недавно мечтали об идеальной свадьбе, теперь просто хотят с этим поскорей расправиться. Но даже это оказывается выше их сил, комичные проблемы растут как на дрожжах, как только они определяются с очередной датой…
А может, не судьба?
Может, они не созданы друг для друга?
Теперь им предстоит преодолеть множество забавных испытаний, чтобы понять, что ждет их как пару и как пережить помолвку длиною в пять лет…
В российский прокат картина «Немножко женаты» выходит уже на этой неделе 28 июня.
Леди
Драма
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Мишель Йео, Дэвид Тьюлис, Джонатан Раджетт, Джонатан Вудхаус, Сьюзан Вулдридж, Бенедикт Вонг, Флинт Бангкок, Гай Баруэлл, Сахаджак Бунтанакит, Уилльям Хоуп
«Леди» – поразительная история любви Аун Сан Су Чжи и ее мужа Майкла Эйриса. Ни расстояния, ни долгие разлуки, ни враждебный политический режим не смогли разрушить их любовь. В то же время, это эпическая история о женщине, благодаря которой в Бирме (современной Мьянме) появилась демократия.
Это история любви и человеческого взаимопонимания на фоне политических пертурбаций…
Сценарий фильма «Леди» был написан Ребеккой Фрайн за три года. Благодаря интервью с ключевыми фигурами из окружения Аун Сан Су Чжи, ей впервые удалось реконструировать подлинную историю национальной героини Бирмы.
Аун Сан Су Чжи – одна из главных противниц захватившей власть в Бирме военной хунты. Всю свою жизнь она посветила борьбе за то, чтобы на ее родине, наконец, наступила демократия. Она победила на выборах в 1990 году и, спустя год, получила Нобелевскую премию мира. Оставаясь под домашним арестом более пятнадцати лет, она не прекращала борьбу.
В 1999 году она отказалась поехать в Великобританию и увидеться с умиравшим от рака мужем, поскольку опасалась, что ей не разрешат вернуться в Бирму. Они так и не встретились. К 2010 году, когда Аун Сан Су Чжи в конце концов выпустили из-под стражи, своих детей, Алекса и Кима, она не видела десять лет…
Именно это необычайное упорство и удивительное мужество этой женщины, которая в одиночку боролась с жестоким диктаторским режимом, вдохновили культового французского режиссера Люка Бессона («Леон», «Пятый элемент») и знаменитую на весь мир малазийскую актрису Мишель Йео («Мемуары гейши», «Завтра не умрёт никогда») на создание фильма.
«Прочитав в 2007 году сценарий Ребекки Фрайн, я поняла, что это не только на редкость трогательная история о любви и жертвенности, но и шанс сыграть роль, от которой невозможно отказаться!
Мне уже давно кажется, что в кино не хватает сильных женских характеров…
Конечно, я слышала о ней, но не знала всех нюансов ее биографии. Мне было трудно играть эту роль, поскольку она воплощает стремление к свободе, характерное для любого угнетенного народа, так что я чувствовала огромную ответственность…» - сказала на пресс-конференции Мишель Йео.
Чтобы как можно точнее воплотить свой прототип, Мишель Йео необходимо было встретиться с самой Аун Сан Су Чжи. Несколько членов съемочной группы подали заявления на визу, но только Мишель правительство Мьянмы дало добро на визит в страну, правда, всего на 24 часа.
Оказавшись в Мьянме, актриса тут же направилась к Аун Сан Су Чжи, и была поражена огромным количеством книг, которые были буквально повсюду.
«Я знала, что она заядлый книгочей, но именно в тот момент я поняла, что именно книги были ее главными товарищами все эти годы. Они не только служили для нее источником информации и вдохновения, но и не давали сойти с ума и помогали продолжать борьбу».
При виде ее ты тут же ощущаешь ее доброту и великодушие, – вспоминает актриса. – При небольшом росте она излучает удивительную силу. Мне показалось, что мы с ней уже давно знакомы, будто она мой старый друг. Я смотрела на нее очень внимательно, и она оказалась именно такой, какой я ее себе и представляла…» - сказала Мишель Йео на кинофестивале в Торонто.
Помимо азиатской суперзвезды Мишель Йео из знаменитых актеров в картине «Леди» отметился и британский актер, призер международного Каннского кинофестиваля - Дэвид Тьюлис («Мальчик в полосатой пижаме», «Боевой конь»), а также лауреат премии «BAFTA» - Сьюзен Вулдридж («Пуаро», «Чисто английские убийства»).
«В моем распоряжении были только записи с телевизионными интервью Майкла. На них он выглядел серьезным и довольно мрачным, поэтому мне пришлось домысливать, каким он был, к примеру, на вечеринках или наедине с Аун Сан Су Чжи, каким он был отцом и преподавателем – ведь у меня не было доступа к информации такого рода.
Как и его брат, Майкл обладал удивительной манерой речи. Это очень специфический акцент человека из высшего класса, довольно эксцентричный, далекий от стандартного английского языка. Я не мог не имитировать его интонацию и манеру речи, поскольку именно в них для меня заключался ключ ко всей личности. Я немного беспокоился о том, как зрители воспримут  этот странный акцент…» - сказал Дэвид Тьюлис на пресс-конференции журналистам.
Премьера фильма «Леди» состоялась 12 сентября 2011 года на Международном кинофестивале в Торонто, позже свою новую картину Люк Бессон показал и на кинофестивалях в Милл-Вэлли, Пусане и Стокгольме, где картина получила положительные отзывы критиков.
В российском прокате «Леди» стартует 28 июня.

И в лучшее верится…
Xo Xo
Gossip Boy
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...