РЕКЛАМА:

вторник, 14 октября 2014 г.

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА СТАНИСЛАВА ГОВОРУХИНА - "WEEKEND"...

В самом популярном московском кинотеатре «Октябрь» в эти дни состоялась премьера новой ленты Станислава Говорухина, детективной драмы «Weekend».
На этот раз мэтр отечественного кинематографа представил на суд зрителей криминальный нуар по мотивам романа Ноэля Калефа «Лифт на эшафот»
Фильм рассказывает историю финансового директора крупной корпорации, который находясь под угрозой раскрытия аферы решается на отчаянный шаг – убийство. Череда событий, множество преступлений и общее падение нравов приводят к тому, что главный герой понимает - наказание настигло его. Предсмертные слова жертвы, который просил его не губить хотя бы себя, становятся для финансиста пророческими…
«Как и «Лифт на эшафот», «Weekend» Говорухина — черно-белый фильм, но то, что проделывает с картинкой оператор Юрий Клименко, отсылает не столько к французскому послевоенному кино и "новой волне", сколько к Хичкоку, позднему советскому киноавангарду и даже немецкому экспрессионизму. В то же время ближайшим аналогом получаемого целого оказывается «Город грехов» Роберта Родригеса. Вышел черно-белый комикс про множащиеся преступления и общее падение нравов...» - Владимир Лященко, Газета.ru.
В драме Станислава Говорухина блистают популярные российские актеры: двукратный лауреат премии «Ника» и «Золотой орел» - Виктор Сухоруков («Брат 2», «Жмурки»), обладательница премии «Жорж» - Екатерина Гусева («Бригада»), номинанты премии «MTV-Россия» - Максим Матвеев («Стиляги») и Александр Домогаров («Царь»), а также Вячеслав Чепурченко («Легенда №17») и Марина Орлова («Интерны»).
Большая часть творческой группы ленты во главе с режиссером Станиславом Говорухиным и продюсером Екатериной Маскиной, а также генеральный директор компании-прокатчика «Люксор Дистрибьюшн» - Сергей Сорочкин, поприветствовали зрителей премьеры со сцены. Несмотря на обычную серьезность, Говорухин даже шутил и затем предложил зрителям оценить его работу.
Среди гостей премьеры было множество знаменитостей: певцы Лев Лещенко, Анжелика Агурбаш, Наташа Королева, телевизионный начальник Александр Любимов, актеры Мария Кожевникова, Иван Кокорин, Глеб Матвейчук, Вячеслав Манучаров, Александр Тютин, Дарья Повереннова, Анна Горшкова, Елена Захарова, политик Владимир Жириновский, певец и актер Никита Джигурда с женой-фигуристкой Мариной Анисиной, бизнесвумен Елена Маликова, телеведущая Юлия Барановская и многие другие.
Напомню, что в российский прокат фильм «Weekend» выпускает компания «Люксор Дистрибьюшен» уже 16 октября, так что всем приятного просмотра!


И в лучшее верится…
Xo Xo
Дмитрий ЦОЙ.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...