РЕКЛАМА:

четверг, 4 сентября 2014 г.

В МОСКВЕ ПОЯВИТСЯ НОВОЕ КВЕСТ-ПРОСТРАНСТВО...

Любители кино во всем мире с нетерпением ждут выхода на экраны в сентябре фантастического блокбастера «Бегущий в лабиринте», о чем свидетельствуют высокие рейтинги ожидания ленты на различных международных интернет-ресурсах. Российским киноманам повезло больше, ведь еще до премьеры они смогут окунуться в атмосферу нового фильма, так как в Москве открывается квест-пространство по мотивам будущего кинохита…
 
Картина «Бегущий в лабиринте» это экранизация серии романов Джеймса Дашнера,  режиссером которого выступил Уэс Болл, известный прежде по эффектным короткометражным работам, которые собирали в интернете десятки миллионов просмотров.
Главные роли в ленте исполнили молодые звезды Дилан О'Брайен («Кдары»), двукратный обладатель премии MTV Movie Awards – Уилл Поултер («Мы-Миллеры»), Кая Скоделарио («Луга 2112»), Томас Сэнгстер («Реальная любовь») и другие.
Герои блокбастера выживают в замкнутом пространстве, но не помнят, как туда попали. Единственный способ выбраться в реальный мир – разгадать секрет лабиринта, окружающего место жительство ребят. В российский прокат фильм выходит 18 сентября 2014 года.
«Несколько лет назад наши зарубежные друзья из разных стран начали взахлеб рассказывать о книжках из серии «Бегущий в лабиринте», потом эти романы появились и в России. Нам очень понравились захватывающие приключения главных героев, потому что мы и сами очень любим экшн, участвуем в различных играх, в которых надо думать и разгадывать загадки…» - сказали журналистам организаторы квеста «Lost Rooms».
Когда вышел первый трейлер экранизации книги, ребята были поражены, насколько точно совпало визуальное воплощение фильма с картинками в их воображении. К тому моменту «Lost Rooms» уже занимались разработкой квестов Escape Room Games и загорелись идеей сделать игру по мотивам «Бегущего в лабиринте».
Особо стоит отметить, что игровое пространство «Побег из лабиринта», вдохновленное сюжетом картины «Бегущий в лабиринте», будет уникальным: квест охватит непривычно большую площадь для подобных активностей - 250м2. Открытие квест-пространства по мотивам «Бегущего в лабиринте» ожидается в начале сентября на территории Lost Rooms.
«Мы обратились в компанию «Двадцатый Век Фокс СНГ», которая прокатывает фильм в России, и рассказали нашу идею, попросили показать материалы по фильму, проконсультировать, отличается ли фильм от книги.
Кроме того, мы планируем сделать премьеру нашего пространства с участием знаменитостей, которые попадут в атмосферу, и, подобно героям книги и фильма, будут пытаться выбраться из лабиринта.
 Надеемся, что и простым игрокам понравится наша игра, тем более, что после выхода фильма количество фанатов будет расти каждый день в геометрической прогрессии…» - сказали журналистам организаторы.
Для тех, кто не знает, скажу, что Escape Room Games это интеллектуальные игры, в ходе которых игроков закрывают в комнате, и им необходимо выбраться оттуда за определенный отрезок времени, решив набор загадок и головоломок. Эти квесты возникли на основе перенесенных в реальность компьютерных игр со схожими сюжетами. Первые Escape Room Games появились еще в 2007 году одновременно в Европе и Азии, в настоящий момент игры популярны во множестве мегаполисов мира.


И в лучшее верится…
Xo Xo
Дмитрий ЦОЙ.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...