РЕКЛАМА:

среда, 6 июня 2012 г.

"ONE DIRECTION" ШТУРМУЮТ АМЕРИКАНСКИЕ ЧАРТЫ...

 
Парни из группы «One Direction» продолжают стремительно покорять Соединенные Штаты Америки, сегодня влиятельный музыкальный журнал Billboard сообщил о том, что на этой неделе британцы возглавили сразу два чарта: Hot Dance Club Songs и Music Video Sales
28 мая состоялся официальный релиз первого DVD группы – «Up All Night: The Live Tour», который был записан во время шоу в английском городке Борнмуте на арене «Bournemouth International Centre» в рамках первого мирового тура «Up All Night Tour».
В первую же неделю продаж по данным статистической компании Nielsen SoundScan, DVD – «Up All Night: The Live Tour» было продано в количестве 76 тысяч копий, что позволило ребятам впервые в их карьере возглавить чарт Music Video Sales. Продажи концерта «One Direction» стали лучшими в 2012 году, а по итогам первой недели они идут следом за Адель, чей концерт «Live At The Royal Albert Hall» в декабре 2011 года разошелся тиражом в 96 тысяч копий, что стало лучшим результатом за последние четыре года.
Конечно же, по сравнению с продажами музыкальных синглов, цифры кажутся весьма скромными, но редакторы Billboard говорят о том, что DVD диски живых концертов как правило, всегда продаются плохо и лишь невероятная популярность Адель и «One Direction» позволила им показать такие приличные результаты.
Стоит отметить, что уже после первой недели продаж «Up All Night: The Live Tour», группа «One Direction» показала третий результат по величине продаж музыкального видео релиза 2012 года, но эксперты уверены, что уже на следующей неделе они будут первыми.
Тем временем дебютный сингл «One Direction» - «What Makes You Beautiful» возглавил чарт Billboard Hot Dance Club Songs, а в главном чарте Соединенных Штатов Америки – Billboard Hot 100, композиция поднялась с 7 на 6 место. С февраля месяца этого года, сингл «What Makes You Beautiful» в Северной Америке разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров, став дважды платиновым.
Дебютный альбом группы «Up All Night» в альбомном хит-параде Billboard 200 с 5 места поднялся на 4, что стало уже двенадцатой неделей подряд проведенной в Топ-10. На сегодняшний день первый альбом «One Direction» имеет в своем активе 739 тысяч проданных экземпляров в США, что является четвертым результатом продаж в 2012 году. Альбом «Up All Night» побывал на вершине чартов США, Канады, Австралии, Хорватии, Ирландии, Италии, Мексики, Новой Зеландии и Швеции, а общемировые продажи превысили более 2 миллионов экземпляров.
В настоящий момент группа «One Direction» находится в заключительной североамериканской части своего первого мирового тура «Up All Night Tour», который включает себя 25 концертов в Соединенных Штатах, Мексике и Канаде.


И в лучшее верится…
Xo Xo
Gossip Boy
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...