РЕКЛАМА:

пятница, 16 марта 2012 г.

"ONE DIRECTION" ОБОШЛИ САМИХ "BEATLES" И "SPICE GIRLS"...

Сегодня стало известно о том, что популярная мальчишеская команда «One Direction» на следующей неделе войдут в историю музыки как первые британские исполнители, которым удалось возглавить главный альбомный чарт Соединенных Штатов Америки – Billboard 200, со своим дебютным альбомом «Up All Night»
 
Невероятно, но такого достижения нет даже у таких легендарных групп как «Beatles» и «Spice girls», которые, конечно же, имеют выдающиеся достижения в американских чартах, но их дебютные альбомы дебютировали не на первом месте, также как и у Адель, Эми Уайнхаус и Леоны Льюис
К примеру, у ливерпульской четверки вообще только их четвертый студийный диск  «Introducing... The Beatles» стал первым альбомом, выпущенным в США, который разошелся тиражом 1,3 миллиона экземпляров и достиг второго места в Billboard 200.
У девушек из «Spice girls» американский дебют оказался намного резвее, их дебютная пластинка «Spice» в 1997 году в Соединенных Штатах стала самым продаваемым альбомом, разойдясь невероятным тиражом в 7 миллионов экземпляров и возглавив Billboard 200, но, к сожалению, не в первую неделю...
В Северной Америке дебютный альбом «One Direction» - «Up All Night» поступил в продажу 13 марта, но уже сегодня было объявлено, что на следующей неделе он возглавит чарт Billboard 200 с результатом 150-160 тысяч проданных копий и этого достаточно для того, чтобы сместить с вершины новый альбом Брюса Спрингстина – «Wrecking Ball».
В родной Британии альбом «Up All Night» поступил в продажу 18 ноября 2011 года, и за это время диск разошелся тиражом свыше 500 тысяч экземпляров, достигнув второго места в UK Albums Chart.
С ребятами из «One Direction» над альбомом работали многие гуру современного шоу-бизнеса, среди которых были мега востребованный RedOne (Lady Gaga, Enrique Iglesias), Savan Kotecha (Glee Cast, Britney Spears), Rami Yacoub («Backstreet Boys», «N'Sync»), Steve Mac (Kelly Clarkson, Leona Lewis) и Toby Gad (Beyonce, Alicia Keys).
На сегодняшний день альбом «Up All Night» достиг Топ-5 в Австралии, Хорватии, Финляндии, Ирландии, Шотландии, Новой Зеландии, Португалии, Испании, а также возглавил чарты Италии и Швеции.
Недавно мы писали о том, что первый сингл группы – «What Makes You Beautiful» дебютировал на 28 месте в хит-параде Billboard Hot100, что стало лучшим результатом среди британских музыкантов за последнее 14 лет, но уже на следующей неделе он начал падать и сейчас находится на 33 месте, будем надеяться, что альбому удастся подольше удерживать свои позиции…

И в лучшее верится…
Xo Xo
Gossip Boy
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...