РЕКЛАМА:

четверг, 10 апреля 2014 г.

НАЗВАНЫ САМЫЕ ПРОДАВАЕМЫЕ АЛЬБОМЫ 2014 ГОДА...

В эти дни влиятельная компания «Media Traffic», специализирующаяся на подсчете мировых продаж в музыкальной индустрии, опубликовала рейтинг самых продаваемых альбомов первой четверти 2014 года.
Как и следовало ожидать, самым продаваемым альбомом стал саундтрек к нашумевшему мультфильму Disney – «Холодное сердце», который с начала года разошелся внушительным тиражом в 1,98 миллионов копий…
 
На первом месте как уже сказано выше, сборник к фильму «Холодное сердце», который собрал в мировом прокате уже свыше 1 миллиарда долларов и возглавил хит-парады Аргентины, Канады, Великобритании, США и Ирландии, а заглавный трек «Let It Go» победил в номинации «Лучшая оригинальная песня» на 86-й ежегодной церемонии премии «Оскар».
Официальный саундтрек стал не только первым альбомом в 2014 году, который преодолел миллионный рубеж продаж в США, но и первым альбомом, чьи продажи превысили два миллиона проданных копий по всему миру!
На втором месте рейтинга, королева R&B, многократный лауреат премии «Grammy» и «American Music Awards» - Бейонсе, чей пятый одноименный студийный альбом, выпущенный в конце декабря без всякого промо, за считанные часы стал первым в истории релизом, возглавившим чарт более чем в 100 странах мира!
На сегодняшний день с начала 2014 года пластинка «Beyonce» разошлась в мире тиражом свыше 1,74 миллиона проданных копий, а всего с момента релиза продано уже более 3 миллионов копий.
Замыкает тройку лидеров самая успешная британская поп-группа со времен легендарных «Spice girls» - «One Direction», чей третий студийный альбом «Midnight Memories» имеет 1,09 миллион проданных дисков.
Стоит сказать, что последний диск ребят из «One Direction» выпущенный в ноябре 2013 года, стал самым быстро-продаваемым альбомом за всю 15-летнюю историю британского отделения интернет-магазина «Amazon.com», невероятно, но бойз-бэнд побил свой собственный рекорд, установленный ранее своим вторым студийным альбомом – «Take Me Home».
Особо отмечу тот важный факт, что пластинка «Midnight Memories» дебютировала сразу с первого места в главном чарте США – Billboard 200, благодаря чему «One Direction» стали первой группой в истории музыки, чьи первые три альбома дебютировали на вершине самого престижного хит-парада Северной Америки.

1. Саундтрек “ Холодное сердце” – 1,98 млн. копий
2. BeyonceBeyonce” – 1,74 млн. копий
3. One Direction “Midnight Memories” – 1,09 млн. копий
4. AKB 48 “Tsugi No Ashiato” – 1,03 млн. копий
5. Lorde “Pure Heroine” – 1,01 млн. копий
6. Eminem “The Marshall Mathers LP 2” – 937 тыс. копий
7. Katy Perry “Prism” – 874 тыс. копий
8. Bruce Springsteen “High Hopes” – 757 тыс. копий
9. Stromae “Racine Carree” – 731 тыс. копий
10. Bruno Mars “Unorthodox Jukebox” – 716 тыс. Копий


И в лучшее верится…
Xo Xo
Дмитрий ЦОЙ
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...