РЕКЛАМА:

понедельник, 5 декабря 2011 г.

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО: "РЕЗНЯ" И "ШПИОН, ВЫЙДИ ВОН!"

Привет, всем сплетникам и сплетницам!
После выхода нашей новой рубрики «Интересное кино», мы получили от вас много теплых писем, за что вам огромное спасибо!
Посовещавшись, мы решили, что отныне эта рубрика будет постоянной, благо в российский прокат еженедельно выходит много интересных фильмов, которые на наш взгляд, заслуживают вашего внимания...
      Сегодня мы познакомимся с двумя очень интересными и достойными фильмами: новой работой оскароносного режиссера Романа Полански – «Резня» и картиной основанной на реальных событиях шведского режиссера Томаса Альфредсона – «Шпион, выйди вон!»…
*****
Резня
(Carnage)
Трагикомедии
Режиссер: Роман Полански
В ролях: Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джоди Фостер, Джон К.Рейлли, Элиот Бергер, Элвис Поланский 
Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже - их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итэн даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога Резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей…
«Резня» - это сатирическая комедия, с юмором, тонким, как лезвие бритвы. Она рассказывает нам о различиях между двумя парами родителей. После того, как двое мальчишек подрались на игровой площадке, родители «жертвы» приглашают родителей «обидчика» к себе домой, чтобы уладить конфликт.
Вежливая дискуссия о воспитании детей перерастает в настоящую словесную баталию, в которой все четверо взрослых показывают свое истинное лицо…
 «Вопрос морали очень интересен. Четверо людей пытаются выяснить, как правильно поступать и верно ли то, что кажется верным? По ходу развития событий они начинают показывать, кто они на самом деле, ведут себя все кошмарнее и кошмарнее,  и я думаю, именно поэтому нам становится смешно. Все они взрослые воспитанные люди, образованные, принадлежат верхушкам среднего класса и живут в респектабельных районах. Вы думаете, что все будет хорошо, а все оборачивается очень плохо…» -  рассказала Джоди Фостер на пресс-конференции.
Мировая премьера новой картины мирового классика Романа Полански «Резня» состоялась 1 сентября на 68-м Венецианском Кинофестивале и была очень тепло встречена кинокритиками, до последнего оставаясь фаворитом.
Не последнюю роль сыграл великолепный актерский состав: обладатели премии «Оскар» - Кейт Уинслет («Титаник», «Чтец»), Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки», «Воды слонам»), Джоди Фостер («Комната страха»,  «Молчание ягнят») и номинант на премию «Оскар» Джон С. Райли («Часы», «Чикаго»).
«Это своего рода окно во многие из наших миров. Это пьеса о сложности быть чьим-то родителем, о том, как надо растить детей, о том, что брак - это бесконечный процесс, требующий самоотдачи. 
Меня в этой истории захватило то, какими разными могут быть люди, как они взаимодействуют друг с другом, как сводят друг друга с ума, как пытаются друг друга уколоть – уже и не в своем поколении, а в следующем.
Наши представления о морали логичны и конструктивны, а сами мы довольно примитивны. В чем-то мы просто чудовища, и если бы мы чувствовали хотя бы немного ответственности, мы, возможно, были бы лучше…» - рассказала Кейт Уинслет журналистам.
*****
Шпион, выйди вон!
(Tinker Tailor Soldier Spy)
Триллер
Режиссер: Томас Альфредсон
В ролях: Гэри Олдман, Том Харди, Колин Ферт, Константин Хабенский, Светлана Ходченкова, Тоби Джонс, Джон Херт 
Самый грандиозный скандал в мировой истории разведок произошел в Великобритании в XX веке. Русский агент долгое время работал в самых недрах британской контрразведки и едва ее не возглавил.
Об этой захватывающей дуэли советской и британской спецслужб и рассказывает знаменитый роман английского разведчика Джона Ле Карре – «Шпион, выйди вон!».
Особый драматизм истории придает то, что она рассказана непосредственным ее участником…
Фильм шведского режиссера Томаса Альфредсона – «Шпион, выйди вон!», остросюжетный шпионский триллер по мотивам реальных событий. Ведь всей правды шпионы не говорят никогда…
Один из лучших шпионских триллеров Джона Ле Карре спустя 37 лет после выхода в свет вновь заставил мир затаить дыхание благодаря блестящей режиссерской̆ работе Томаса Альфредсона.
Великий британский актер – Гэри Олдмен играет роль непревзойденного разведчика-следователя Джорджа Смайли, вычисляющего «крота» — советского агента, который тихо и эффективно работает под глубоким прикрытием в самом сердце британских спецслужб…
По мнению авторитетных кинокритиков, фильм является одним из основных кандидатов на премию «Оскар», а Гэри Олдмену прочат статуэтку в номинации «Лучшая мужская роль».
Особо стоит отметить, что автору романа «Шпион, выйди вон!» Джону Ле Карре фильм очень понравился. В частности, он похвалил сценарий и особенно актёрскую игру Гэри Олдмена.
Мировая премьера фильма «Шпион, выйди вон!» состоялась на 68-м Венецианском международном кинофестивале, где получил номинацию на статуэтку «Золотого льва».
Также фильм «Шпион, выйди вон!» был тепло принят на Международном кинофестивале в Стокгольме и кинофестивале «Темные ночи» в Талллине.
В отечественный прокат картина шведского режиссера Томаса Альфредсона выходит 8 декабря. Думаем, что российскому зрителю будет очень приятно наблюдать в фильме Константина Хабенского и Светлану Ходченкову среди таких метров западного кинематографа как Колин Ферт и Гэри Олдмена.
«Мне прислали текст, сказали записать пробы на видео и по Интернету отправить в Англию. Текст я выучила, но это все казалось настолько нереальным, что я тут же забыла об этом…
 Месяц спустя были съемки в Белоруссии - лето, шесть утра, поля, я вернулась в свой вагончик после ночной смены, сняла грим, и вдруг стучится ко мне ассистентка по актерам: «Света, я договорилась со своим другом-оператором, он тебя сейчас снимет». Нужно говорить огромный текст на английском и курить, а я засыпаю на ходу и не курю…
Но мне было уже все равно: по-английски - значит, по-английски, с сигаретой - значит, с сигаретой. Отсняли с одного дубля, и когда оператор прислал мне видео, я была удивлена, что так красиво получилось. Отправила в Англию, а через месяц продюсеры приехали со мной встретиться. Вот и все. Просто повезло…» - рассказала Светлана в интервью журналистам.

И в лучшее верится…
Xo Xo
Gossip Boy

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...