РЕКЛАМА:

вторник, 1 марта 2011 г.

«ВЫ ЕЩЕ НИ ДИ-ДЖЕЙ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ…» ЧАСТЬ ПЕРВАЯ…

В детстве все мальчики обычно мечтают стать пожарными, милиционерами, космонавтами, водителями грузовиков в конце концов, и что же мы видим когда они вырастают? Пожалуйста: ди-джеи, ди-джеи, ди-джеи, промоутеры ночных клубов, танцоры go-go и опять ди-джеи и ди-джеи …
Ну, а если серьезно, то вы вообще задумывались о том, сколько же сейчас ди-джеев только в одной Москве? Это же просто уму непостижимо, говорят, что есть сайты, где зарегистрированы до семидесяти тысяч ди-джеев…
Нет, вы представляете да? Семьдесят тысяч….
У меня возникает тут же вопросы о том, где все они играют? И откуда они все берутся?
Наверно просто сейчас уже необязательно играть ни в одном заведении и достаточно того, что ты, сидя дома можешь переставлять композиции в списке своего плей-листа на компьютере…
 Наверно просто стало удобно говорить, что ты ди-джей, когда люди интересуются чем ты занимаешься, а тебе нечего ответить…
Наверно просто появилось очень много жадных и недобросовестных ди-джеев, готовых и обещающих за десять тысяч рублей сделать из любого желающего подростка, профессионального ди-джея о котором уже завтра будет мечтать вся Ибица…
http://www.audioschool.ru/
Сейчас любой, кто постоял пару тройку раз за диджейским пультом и издал череду бессмысленных и странных звуков, считает себя крутым ди-джеем и главное верит своему наставнику, что скоро он действительно будет звездой легендарного острова развлечений…
Чтож, давайте разбираться!
Хочется понять, в чем такой феноменальный успех диджейского ремесла. Для этого я встретился  с очень разными столичными ди-джеями, беседа с каждым из них была мне очень приятна, познавательна и интересна..
Итак, вот мои герои…
Культовая личность в мире ди-джеев, всеми уважаемый и любимый народом  -Groove.
Молодой, но уже популярный и востребованный – Tin Rotter, постоянный резидент самого продвинутого клуба столицы «Discoteque».
Известный виджей, диджей, а теперь еще и клипмейкер –  Timur Solovjev.
И, наконец, новичок в тусовке диджеев – Kurmyshev с недавних пор резидент клуба «Арма 17». Понаблюдав его сеты в «Арме 17» и «Paparazzi Bar» хотелось бы отметить что, на мой взгляд, парень талантливый и, весьма  перспективный…
Groove
 Gossip Boy: Говорят, что есть сайты на которых зарегистрировано до 70 тысяч ди-джеев. У меня вот даже в голове не укладывается, куда столько. И ведь будет в скором времени еще больше, так как уже сейчас кого не спроси, то он начинающий ди-джей. Как ты относишься к такому нашествию молодежи в вашу профессию?
Groove: Если из всего этого количества будет появляться больше качества, то я не против. Амбиции сегодняшней молодёжи зашкаливают и большинство молодых людей и девушек думают, что желание и возможности их приведут на олимп. Это не так. В последнее время идеалами этой профессии стали деньги, слава, тусовка, гламур, а вовсе не любовь к музыке.
В обществе сложилось неправильное мнение, что  ди-джеем стать легко. Стать – да! Но доказать, что ты достоин называться диск-жокеем и мастером своего дела, может далеко не каждый.
http://www.audioschool.ru/
Сможет только тот, кто будет пускать музыку по венам прямо через сердце. Я часто сравниваю электронную музыку с классической. Очень люблю Баха и начинаю любить ещё больше, когда слушаю его шедевры в исполнении Гидона Кремера или Исаака Перельмана. Понимаете  о чём я? Нужно всё проносить через себя, через сердце. Сегодня, если дать скрипку молодому отпрыску и сказать: «А ну-ка, сыграй так же» он не сможет. Этому много причин. Например, отсутствие таланта, способностей, либо нежелание запариваться, ведь этому нужно долго и упорно учиться. Я уверен, что в ди-джействе всё должно быть также достойно, как и в  классике.
Gossip Boy: Есть недобросовестные ди-джеи делающие деньги на подростках, обещая им после своего обучения головокружительный взлет и работу в лучших клубах столицы. Что ты можешь сказать по этому поводу?
Groove: Ничего не могу сказать. А что ты можешь сказать, когда молодому, неокрепшему уму обещают будущее известного актёра, если он сейчас снимется в откровенном фильме. Потом этот фильм появляется, сами понимаете, на каких сайтах.
 Gossip Boy: Расскажи поподробней о своей школе «Аудио»? В чем ее отличие от большинства подобных заведений?
Groove: Школа «Аудио» - это единственное в своем роде образовательное учреждение в России и подобных ей нет. Мы получили этот статус и являемся единственной школой, предоставляющей все дисциплины по написанию музыки в профессиональных музыкальных программах.  Наши преподаватели – это люди, у которых за спиной десятки лет опыта.
Gossip Boy: Допустим, я захотел начать обучение в «Аудио» школе. Что мне надо сделать? Есть ли какие-то экзамены, собеседования или мне надо просто придти и сказать я хочу у вас учиться…
Groove: Для начала тебе надо выбрать курс на нашем сайте www.audioschool.ru, далее записываешься по телефону +7 (495) 724-05-55 и потом уже приходишь с желанием и деньгами. Дальше – наша забота.
http://www.audioschool.ru/
Gossip Boy: Ты столько лет находишься в топе самых лучших и профессиональных ди-джеев России. Новичкам будет интересно и главное полезно узнать от тебя пару советов как им правильно выстраивать свою карьеру.
Groove: На самом деле мне больше нравится участвовать в формировании истории танцевальной музыки в России, чем следить за тем, в топе я или нет. Молодым могу посоветовать, стремится к тому, чтобы оставить после себя какое-то наследие, а не просто участие.
Gossip Boy: И напоследок твои творческие планы в 2011 году …
 Groove: 2011 год обещает быть весьма насыщенным и плодотворным, у меня выйдет сразу два альбома: один в стиле downtempo, другой в стиле house.
Еще у меня будет очень интересные и масштабные проекты, я буду композитором мультфильма «Московская сказка» который будет сделан в модном 3D формате, также напишу музыку для художественного фильма. Проекты очень крупные и серьезные, поэтому более подробную информацию пока разглашать не могу. Но работа уже началась. Ждите новостей…
Xo Xo
Gossip Boy 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...