РЕКЛАМА:

суббота, 14 июня 2014 г.

РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ ОЦЕНИЛИ ФИЛЬМ РОБЕРТА ДЕ НИРО...

На днях в московском ЦДК состоялась премьера документального фильма, участника фестиваля «Санденс», автором которой является легендарный голливудский актер, режиссер и продюсер, двукратный лауреат премии «Оскар» - Роберт Де Ниро – «Воспоминание о художнике. Роберт Де Ниро-старший», российская премьера которого состоялась одновременно с американской...
 
В этот вечер в Центре Документального кино среди столичных селебритис были замечены Олеся Судзиловская, Армен Ерицян, Любовь Толкалина, Наталья Туровникова, Виталий Козак и многие другие, а в роли экспертов были выбраны актриса Яна Поплавская, телеведущий, драматург и писатель – Андрей Максимов, и главный редактор журнала «Port» - Анзор Канкулов. Ведущей вечера выступила известная журналистка и радио-телеведущая Маргарита Митрофанова.
Документальный фильм посвящен отцу прославленного актера, который был известным художником-абстракционистом. Картина рассказывает про жизнь и пути восхождения Роберта Де Ниро-старшего, в которой демонстрируются работы, которые наглядно показывают все чувства и переживания артиста.
По словам самого Роберта Де Ниро, он создал этот проект, чтобы дети и внуки, и все последующие поколения их семьи узнали, каким был Де Ниро-старший, чтобы они познакомились с его творчеством. Особо стоит отметить, что лента включает в себя архивные фото, видео и аудио материалы, а так же записи дневников, что еще глубже погружает нас в семью великого художника.
Также стоит сказать, что проект был сделан совместно с телеканалом HBO, который подарил нам такие культовые сериалы, как «Настоящая кровь», «Клан Сопрано», бьющую все рекорды «Игру Престолов», ну и, конечно же, легендарный женский сериал, обладатель множества наград премии «Золотой глобус» и «Эмми» - «Секс в большом городе».  
Стоит отметить, что в России фильм был показан при содействии проекта HOT_DOC, который организован при поддержке ЦДК, а так же телеканала Amedia и журнала Port.
В рамках проекта HOT_DOC в этом году были показаны документальные фильмы об одном из самых известных боксеров мира, легендарном Майке Тайсоне, о шестикратном лауреате «Грэмми» - Билли Джоэле, который является одним из шести самых продаваемых артистов в США за всю историю, а так же картина о Холокосте -  «Спасательная миссия Краусов».
В завершении картины, Роберт Де Ниро-младший сказал очень правильную фразу: «Цените своих близких, пока они живы, ведь после смерти у вас останется только горстка воспоминаний…»

И в лучшее верится…
Xo Xo
Яна ЗАИКА. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...