РЕКЛАМА:

понедельник, 20 августа 2012 г.

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО: "ЭВОЛЮЦИЯ БОРНА" И "ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ"...

Привет, всем сплетникам и сплетницам!
Сегодня время для нашей еженедельной рубрики «Интересное кино» и мы познакомимся с новыми картинами, которые в скором времени выйдут в российский прокат.
Итак, сегодня у нас спин-офф культовой американской франшизы «Эволюция Борна», а также канадско-французский фильм  «Параллельные миры» в главной роли с призером Каннского кинофестиваля - Кирстен Данст
Эволюция Борна
Боевик
Режиссер: Тони Гилрой
В ролях: Джереми Реннер, Рейчел Вайс, Эдвард Нортон, Скотт Гленн, Стейси Кич, Донна Мерфи, Майкл Чернус, Кори Столл, Элис Гейнер, Дэвид Стратэрн, Альберт Финни, Оскар Айзек
Он лучший из лучших, один на миллион, весь мир у его ног. Его рефлексы на пределе, жизнь на грани, любовь — лишь мгновения.
В игре всегда несколько фигур. Одна из них — Джейсон Борн, другая — совершенный агент Аарон Кросс. Их возможности безграничны. Но даже у идеального оружия бывают сбои…
В спин-оффе под названием «Эволюция Борна» действия фильма разворачивается в созданном Робертом Ладлэмом мире, но в этот раз режиссер раздвинул его границы, являя зрителю еще больше тайн. 
Напомню, что впервые зрители увидели Джейсона Борна (лауреат премии «Оскар» - Мэтт Дэймон – «Отступники», «Умница Уилл Хантинг») 12 лет назад, когда его, без сознания, вытащили из вод Средиземного моря. 
С тех пор, на протяжении 3 фильмов, они внимательно следили за тем, как Борн боролся за выживание и постепенно раскрывал, кто же он есть на самом деле. Они видели, как агенты ЦРУ начинали вести за ним достигавшую невероятных мировых масштабов отчаянную охоту. Они узнали об операции Тредстоун и раскрыли все особые способности и обязанности Борна, и когда трилогия подошла к концу, возможно, подумали, что история завершена, но нет…
В скором времени в мировой прокат выходит картина «Эволюция Борна» которая показывает зрителю еще больше темных интриг, более глубокую мифологию и нового героя Аарона Кросса (двукратный номинант премии «Оскар» - Джереми Реннер – «Город воров», «Мстители»), который должен бороться до последнего, пытаясь сохранить себе жизнь в момент, когда его программа вдруг встала у кого-то на пути.
«То, что сделал Мэтт Дэймон, то, что делали предыдущие режиссеры, - было невероятно здорово. Для любителей этой франшизы я хочу отметить, что не собираюсь заменить Мэтта, этого бы я никогда не хотел. Было бы просто неинтересно взять и сыграть того же персонажа. Мэтт всегда был лицом Джейсона Борна и навсегда им останется. Мне понравился сценарий, потому что придуман интересный способ продолжить историю, с почтением относясь к тому, что было раньше!» - сказал журналистам Джереми Реннер.
 «Эволюция Борна» - это последствие, наследие того, что было раньше, то, куда история эволюционирует. Публичное разоблачение Борна в самом конце фильма «Ультиматум Борна» разжигает огонь, грозящий сравнять с землей десятилетние исследования и разработки по созданию лучших бойцов и шпионов. Зрители увидят, что у правительства было несколько секретных программ, и «Тредстоун» - всего лишь одна из ранних программ, а действия Борна породили опасения, что и другие программы могут быть рассекречены.
Аарон Кросс - один из шести агентов программы под названием «Ауткам». В отличие от программы «Тредстоун», разработанной ЦРУ, агенты «Ауткам» завербованы и тренированы Министерством Обороны США. Они не просто наемные убийцы, их тренировали для выполнения уникальных рискованных долгосрочных разведывательных операций. Поведенческая наука агентов «Тредстоун» была улучшена и доработана, но единая основа этих двух программ делает вторую уязвимой, как только история Борна оказывается обнародованной.
«От других шпионских триллеров Борна больше всего отличает глубина и комплексность проблемы главного героя. Идея того, что наемный убийца приходит в себя и не помнит ничего о своем темном прошлом и готов заплатить дорого, чтобы, постепенно возвращая память, понимать, что не хочет больше быть тем, кем он был раньше – это очень захватывающий движок.
Участие таких актеров, как Мэтт Дэймон, дает безграничную свободу показывать глубину и искренность идеи. Было здорово придумывать способы рассказать историю «Эволюции Борна», но пока у нас не появился новый персонаж с новой не менее серьезной проблемой, о сценарии не могло быть и речи. Недостающим куском мозаики стал Аарон Кросс, и когда стало ясно, чего он хочет, когда у персонажа появилась душа, как это было с Борном, только тогда все решили, что имеет смысл двигаться дальше…» - сказал на пресс-конференции режиссер фильма Тони Гилрой.
Режиссеру картины, двукратному номинанту премии «Оскар» - Тони Гилрой («Адвокат дьявола», «Ультиматум Борна») удалось собрать интересный актерский состав: лауреат премии «Оскар» - Рейчел Вайс («Вкус солнечного света»), лауреаты премии «Золотой глобус» - Эдвард Нортон («Бойцовский клуб»), Альберт Финни («Эрин Брокович») и Стейси Кич («Укуренные»).
В российском прокате картина стартует  30 августа, не пропустите!
Параллельные миры
Мелодрама
Режиссер: Хуан Диего Соланас
В ролях: Кирстен Данст, Джим Стерджесс, Джейн Хейтмайер, Тимоти Сполл, Нил Напье, Джон Макларен, Ларри Дей, Дон Джордан, Холли О'Брайен, Агнешка Вноровска, Хайди Хокинс, Джеймс Кидни, Эллиотт Ларсон
«Параллельные миры» — это новое и, пожалуй, лучшее прочтение вечной истории любви «Ромео и Джульетты». Чем дальше влюбленные друг от друга, тем сильнее их чувства. Что уж говорить, если их разделяют параллельные миры!
Однажды несколько тысяч лет тому назад две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру обрести уверенность и власть, как война разразилась между ними. Казалось, ничто не может примирить параллельные миры...
Она — дочь президента верхнего мира. Эта хрупкая девушка с сильным характером и не подозревала, что душа ее способна любить.
Он — ее половина. Их встреча была предопределена свыше, их судьбы переплелись воедино. Сможет ли он, вопреки всем законам физики, спасти возлюбленную, а заодно и решить судьбу миров?
Главного героя фильма «Параллельные миры» зовут Адам Керк, и у британского актера и музыканта Джима Стерджесса («Еще одна из рода Болейн», «Один день») из него получился настоящий мечтатель, наделенный интеллектом и учеными знаниями. Адам вырос в сиротском приюте, поскольку его родители погибли в экологической катастрофе.  
В детстве в свободные дни он всегда навещал тетю Бекки, хранящую книгу таинственных научных открытий, многие из которых требовали наличия особой розовой пыльцы, что есть только у пчел, обитающих сразу в обоих мирах. Однажды на прогулке Адам встретил юную девочку, Иден Мур (призер Каннского кинофестиваля - Кирстен Данст – «Улыбка Моны Лизы», «Человек-паук»).
Адам и Иден пытались беречь свою любовь и тайно встречаться, несмотря на то, что принадлежали к разным мирам. Во время несчастного случая после рейда пограничной службы Иден упала с высоты и получила частичную амнезию, забыв все прошлое, связанное с Адамом, которое не переставало навещать ее в загадочных снах…
Сам Адам вырос и устроился на работу в мастерскую Альберта, где он создавал новые изобретения, но узнав, что его потерянная любовь теперь работает в «Трансмире» герой решает, во что бы то ни стало устроиться на работу в глобальную корпорацию.
На новом рабочем месте Адаму предстоит разработка омолаживающего крема для кожи и суровый босс Лагавуллан (Джеймс Кидни – «Море любви», «Птичка на проводе»), возлагает большие надежды на новую коммерчески выгодную сыворотку, мечтая первым запатентовать открытие бедного парня из Нижнего мира.
Однако не все в Верхнем мире столь бездушны и алчны как Лагавуллан, везде есть добрые и отзывчивые люди. На работе Адам познакомился и подружился с коллегой сверху – Бобом Боручовицом (Тимоти Сполл – «Последний самурай», «Гарри Поттер») который скучает по прошлым временам и готов помочь Адаму встретиться с его возлюбленной Иден
Режиссером и сценаристом фильма выступил аргентинский режиссер, призер международного Каннского кинофестиваля - Хуан Диего Соланас («Северо-восток»), который собрал неплохой актерский состав: Стелла Маив («Ранэвэйс»), Нил Напье («300 спартанцев»), Ларри Дэй («Живой товар»), Джон МакЛарен («Послезавтра») и Дон Джордан («Симпсоны»).
Съемки фильма «Параллельные миры» стартовали еще в 2010 году в канадском Монреале, но из-за многочисленных проблем, в прокат картина выходит только в 2012 году в странах СНГ, Соединенных Штатах Америки, Канаде и Гонконге, а европейские зрители увидят ее вообще не раньше 2013 года.
В российском прокате картина стартует 23 августа!

И в лучшее верится…
Xo Xo
Gossip Boy
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...