РЕКЛАМА:

понедельник, 10 марта 2014 г.

САМЫЕ ПРОДАВАЕМЫЕ ЖЕНСКИЕ СИНГЛЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ...

В честь Международного женского дня, вслед за потоковым сервисом Spotify компания Official Charts Company отвечающая за главные хит-парады Великобритании: UK Singles Chart и UK Albums Chart опубликовала рейтинг самых продаваемых синглов певиц на территории Объединенного Королевства за всю истории музыки, лидером которого стала легендарная певица и актриса, лауреат премии «Оскар» - Шер
 
Как сообщает Official Charts Company сингл «Believe», который Шер выпустила 19 октября 1998 года, был продан в Великобритании тиражом 1,79 миллион, что является лучшим результатом среди всех певиц за всю историю.
Стоит отметить, что данная композиция стала настоящим международным суперхитом, ведь трек возглавил хит-парады свыше 20 стран мира, в том числе такие престижные как американский Billboard Hot100 и английский UK Singles Charts и на сегодняшний день разошелся фантастическим тиражом в 11 миллионов копий.
На втором месте рейтинга расположилась еще одна великая певица, многократный лауреат премии «Grammy Awards» - Уитни Хьюстон со своим легендарным треком «I Will Always Love You», который является саундтреком к знаменитому фильму «Телохранитель».
Композиция стала номером один более чем в 25 странах, продано свыше 20 миллионов копий и на сегодняшний день трек «I Will Always Love You» является самым продаваемым женским синглом за всю историю музыки в мире и вторым самым продаваемым синглом в Великобритании с результатом в 1,58 миллион проданных копий.
Замыкает тройку лидеров бывшая поп-принцесса Бритни Спирс со своим суперхитом «...Baby One More Time» который имеет на территории Соединенного Королевства 1,53 миллион проданных копий, из которых 460 тысяч были проданы в первую неделю продаж, что, конечно же, позволило дебютировать на первом месте UK Singles Charts.
Лучшим результатом среди коллективов, стало седьмое место легендарной женской группы «Spice girls» чей дебютный сингл «Wannabe» на территории родной Британии разошелся тиражом в 1,32 миллион проданных копий и в 1996 году в течение семи недель возглавлял UK Singles Charts, а позже покорил чарты еще более чем в 30 странах.
Особо стоит отметить, что композиция «Wannabe» на сегодняшний день является самым продаваемым синглом среди женских групп за всю историю музыки, его общемировые продажи впечатляют, более 6 миллионов проданных копий и это в эру физических носителей.

1. Cher – Believe
2. Whitney Houston – I Will Always Love You
3. Britney Spears – Hit Me Baby One More Time
4. Celine Dion – My Heart Will Go On
5. Adele – Someone Like You
6. Jennifer Rush – The Power of Love
7. Spice Girls – Wannabe
8. Celine Dion – Think Twice
9. Rihanna ft. Calvin Harris – We Found Love
10. All Saints – Never Ever

И в лучшее верится…
Xo Xo
Gossip Boy
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...