РЕКЛАМА:

суббота, 14 декабря 2013 г.

ЖУРНАЛ BILLBOARD НАЗВАЛ ЛУЧШИЕ СИНГЛЫ 2013 ГОДА...

2013 год подходит к концу, и все престижные издания подводят всевозможные  итоги, вот и влиятельный музыкальный журнал Billboard не остался в стороне и опубликовал свой традиционный рейтинг лучших синглов уходящего года…
 
Лучшим синглом 2013 года стала композиция музыкального дуэта Маклемора и Райана Льюиса – «Thrift Shop», релиз которой состоялся еще в августе 2012 года, но по настоящему она прогремела во всем мире только в этом году. На сегодняшний день продано более 10 миллионов копий и трек возглавил хит-парады Австралии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Ирландии, Израиля, Ливана, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Швейцарии, Британии и США.
Более того получила две номинации премии «Грэмми», а у официального видеоклипа на канале YouTube более 500 миллионов просмотров, что позволило ему стать 13 самым просматриваемым видео за все время.
На втором месте нашумевший хит R&B певца Робина Тика – «Blurred Lines», который целых 12 недель провел на первом месте в главном хит-параде Соединенных Штатов Америки –  Billboard Hot 100.
Особо стоит отметить, что всего за первые 22 недели было продано более пяти миллионов цифровых копий, что стало абсолютным рекордом для музыкальной индустрии и неудивительно, что в итоге сингл стал самым продаваемым в США за 2013 год.
Замыкает тройку сингл американской рок-группы «Imagine Dragons» - «Radioactive», премьера которого состоялась в 3 мая 2013 года и на сегодняшний день в мире продано более 8,5 миллионов копий и композиция получила номинации на главную музыкальную премию «Грэмми» в категории «Запись года» и «Лучшее рок-исполнение».

1.   Маклемор и Райан Льюис “Thrift Shop”;
2.    Робин Тик “Blurred Lines”;
3.     Imagine Dragons “Radioactive”;
4.      Baauer “Harlem Shake”;
5.      Маклемор и Райан Льюис “Can’t Hold Us”;
6.      Джастин Тимберлейк “Mirrors”;
7.      Пинк “Justa Give Me A Reason”;
8.      Бруно Марс “When I Was Your Man”;
9.      Florida Georgia Line “Cruise’“;
10.  Кэти Перри “Roar”.


И в лучшее верится…
Xo Xo
Gossip Boy
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...