РЕКЛАМА:

понедельник, 2 апреля 2012 г.

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО: "МОРСКОЙ БОЙ" И "ЗАЩИТНИК"...

Привет, всем сплетникам и сплетницам!
В нашей еженедельной рубрике «Интересное кино» мы продолжаемся знакомиться с фильмами, которые в скором времени выйдут в российский прокат. Сегодня я представлю вам два интересных фильма, которые компания «Universal Pictures Россия» в апреле выпустит в отечественный прокат.
Вначале мы поговорим о фантастическом боевике «Морской бой» от режиссера Питера Берга, а затем о новом фильме брутального красавчика Джейсона Стэтхэма – «Защитник»
 
Морской бой
Фантастический боевик
Режиссер: Питер Берг
В ролях: Тейлор Китч, Лиам Нисон, Александер Скарсгорд, Бруклин Декер, Рианна, Джесси Племонс, Питер МакНикол, Джош Пенс, Таданобу Асано, Гэри Граббс, Хамиш Линклейтер, Бо Брассо, Стивен Бишоп, Филина Барис, Грифф Ферст
Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что, если пришельцы потенциально опасны?
В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчел, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!
Битва за Землю начнется на воде...…
Фантастический боевик «Морской бой» американского режиссера Питера Берга («В лучах славы», «Хэнкок», «Сокровище Амазонки») снимался в столице штата ГавайиГонолулу и получил полную поддержку ВМФ США. Удивительно, но съемочной группе обеспечили доступ к некоторым военным судам, стоявшим на рейде в Перл-Харборе, в том числе к эсминцам «Хоппер», «Пребл» и «Ченг-Хун», более того, кинематографисты смогли выйти на эсминце «Ченг-Хун» в открытое море и посмотреть на корабль в действии. Также съемки велись на линкоре «Миссури», на котором в 1945 году японские войска сдались силам союзников.
После грандиозного успеха франшиз «Трансформеры» и «Бросок кобры» сотрудники крупнейшей компании в мире по производству игрушек – «Hasbro» еще раз внимательнейшим образом изучили каталог своей продукции в поисках потенциальных киногероев и решили снимать фильм по мотивам игры «Морской бой».
«Многие спросят: «Неужели вам был необходим «Морской бой» для того, чтобы снять фильм о том, как ВМФ борется с пришельцами?» – предвосхищает продюсер фильма Беннетт Шнейр вопросы скептиков. – С таким же успехом они могут спросить: «Так ли нужны были пираты Карибского моря для того, чтобы снять фильм о пиратах и скелетах?» или «Нужны ли были трансформеры для того, чтобы снять кино о роботах, которые спасают Землю?»
В «Морском бое» заложено то, что кинематографисты называют вдохновением. Это своего рода маячок для сценаристов – сначала ты не знаешь ничего, а в какой-то момент узнаешь все. Пошаговая структура игры, фантазия, которую приходится подключать игрокам – все это позволяет кинематографистам создавать историю слоями, как дом поверх фундамента…»
Режиссеру фильма Питеру Бергу удалось собрать звездный и очень интересный актерский состав: Тейлор Китч («Джон Картер», «В лучах славы»), Лиам Нисон («Список Шиндлера», «Отверженные»), Александр Скарсгард («Меланхолия», «Соломенные псы»), Бруклин Декер («Притворись моей женой») и мировая суперзвезда Рианна!
Интересно, что ради роли лейтенанта Алекса Хоппера – Тейлору Китчу пришлось состричь свою шикарную шевелюру – впервые за 12 лет. Надо сказать, что в этом немалая заслуга его хороших отношений с Питером Бергом, который свою карьеру в кинематографе сам начинал, будучи актером.
«Мне нравится работать с Питом, потому что он предоставляет актерам едва ли не полную свободу действий – никаких маркеров и прочей ерунды. Я уже имел возможность насладиться этой свободой на съемках фильма «В лучах славы» и бесконечно благодарен Питу за то, что он отдал роль Риггинса именно мне…» - сказал журналистам Тейлор Китч.
А вот Александр Скарсгард готовясь к роли капитана эсминца «Сэмпсон» попросился на борт реального эсминца ВМФ США «Бенфолд», чтобы понаблюдать за работой капитана и команды. Александр сам служил в юности в шведской армии, помимо этого он сталкивался с военной тематикой в своих предыдущих актерских работах, напомню, что в минисериале Дэвида Саймона «Поколение убицы» он играл роль морского пехотинца.
«Пит мне понравился с самого начала. Он очень энергичен и о проекте говорил с большим энтузиазмом. Вы бы видели, как у него загорелись глаза, когда речь зашла об увлечении его отца историей военно-морского флота. Кроме того, мне понравилось прописанное в сценарии динамичное развитие отношений между братьями.
Нельзя не почувствовать, что один действительно заботится о другом. Мне это реально пришлось пережить, чтобы убедительно сыграть роль!» - сказал на пресс-конференции Александр Скарсгард.
Одна из самых популярных и влиятельных поп-див шоу-бизнеса, барбадосская красавица Рианна очень долго выбирала свой первый фильм и после долгих раздумий решила, что ее дебют состоится в боевике «Морской бой», где ей досталась роль старшины второго класса Коры Райкс.
«Когда мы встретились с Питом, он еще не предупредил, какую роль для меня оставил. Прочитав сценарий, я довольно долгое время была под впечатлением – так он мне понравился. Теперь же, уже поработав с Питом, я могу сказать – мне очень нравится его стиль работы. Он очень энергичен, в нем живет авантюрист...
Райкс за свою жизнь надрала задницы многим, она – эдакая пацанка. Забавно, потому что я и сама такой же росла. Райкс переполнена внутренней животной энергией. В определенные моменты мне пришлось играть роль человека, которым меня уж никак нельзя назвать. Было забавно наблюдать за тем, как меня воспринимают в амплуа актрисы. Я уже не была Рианной, я была старшиной Райкс…» - улыбаясь, сказала певица на пресс-конференции.
В российский прокат фантастический боевик «Морской бой» выходит 19 апреля.
Защитник
Боевик
Режиссер: Боаз Якин  
В ролях: Джейсон Стэтхэм, Крис Сарандон, Роберт Джон Берк, Джеймс Хонг, Энсон Маунт, Реджи Ли, Дэнни Хоч, Кэтрин Чан, Дженнифер Батлер, Игорь Жижикин, Виктор Паган, Брайан Энтони Уилсон, Даниелла МакКи, Алекс Зивак, Роберт Бизик
Бывший агент элитных спецслужб спасает девочку с уникальными способностями из цепких лап нью-йоркской мафии. Она — единственная, кто знает код от сейфа, где хранятся миллионы долларов китайских «Триад». И теперь только профессионал может защитить ее от мафии, азиатских ассасинов и коррумпированных полицейских. На улицах Нью-Йорка развернется погоня за девочкой, которой очень повезло с Защитником...
Новый фильм «Защитник» американского режиссера и сценариста Боаза Якина («Городские девчонки», «Вспоминая Титанов», «Дороже рубинов») о человеке, который в жизни потерял все и которому всего лишь одна случайная встреча дает повод воспрянуть духом… 
Когда дело дошло до выбора актера на главную роль, продюсер фильма Лоуренс Бендер и Боаз Якин сошлись на том, что их интересует только английский актер Джейсон Стэтхэм, звезда таких боевиков как «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Ограбление по-итальянски».
«Я раньше общался с Джейсоном, он отличный парень, и я очень хотел с ним поработать. С того момента, как я впервые его увидел на экране, я был поражен его энергией, внутренней силой, его безграничной харизмой, бесспорной достоверностью его героев…» - сказал Лоуренс Бендер журналистам.
Ни для кого не новость, что Джейсон Стэтхэм в последние годы очень востребованный и занятой актер, его график расписан на несколько лет вперед, в 2012 году у него выходит два фильма, а в 2013-ом еще три новых проекта. Сейчас голливудским режиссерам и продюсерам не так-то просто заполучить в свою картину брутального англичанина.
Продюсер Лоуренс Бендер дал Джейсону Стэтхэму сценарий фильма «Защитник», прочитав который, главная звезда боевиков последнего десятилетия проникся к проекту и дал свое согласие.
«Лоуренс сделал многое для того, чтобы привлечь к проекту Джейсона и вообще собрать фильм воедино. Здесь Джейсон явно чувствует себя в своей стихии. Это по-прежнему экшн, и он, как и всегда, предстает крутым парнем. Но этот персонаж куда более сентиментальный и уязвимый, чем те, которых Джейсон обычно играет. Именно это мы и обсуждали в самом начале нашего сотрудничества. Мне было важно знать, что он готов сыграть персонажа настолько ранимого и побитого жизнью…
Джейсон очень серьезный актер. Он очень внимателен и сфокусирован на том, что делает. Его персонаж на тот момент был абсолютно опустошен, выпотрошен, и находился в состоянии полнейшей прострации. Джейсон блестяще сыграл этот душевный «вакуум»...» - сказал режиссер фильма Боаз Якин.
Еще один главный герой фильма это 10-летний математический гений, девочка из Китая – Мей (Катри Чан). Однажды ее способность считать в уме и безупречная память привлекли внимание босса триад Ханя Цзяо (Джеймс Хонг – «Большой переполох в маленьком Китае», «Китайский квартал»). Ее быстро похищают, привозят в Америку и отдают в руки китайского гангстера средней руки Йяо Чжанга (Регги Ли – «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Форсаж»). Мей быстро приживается в криминальной семье как штатный «человек-гроссбух», устраняя нужду в инкриминировании любых финансовых записей.
«Я очень волновалась, потому что я впервые пришла на пробы в настоящий фильм! Я сказала маме, что если я не получу эту роль, я спрячусь в шкафу и буду сидеть там до тех пор, пока фильм не сойдет с экранов…
Джейсон – суперзвезда, но в работе он очень усердный и трудолюбивый. Он был очень мил со мной, много шутил и смеялся…» – рассказывает журналистам 10-летняя актриса, для которой «Защитник» стал дебютом в кино.
В российский прокат боевик «Защитник» выходит 26 апреля.

И в лучшее верится…
Xo Xo
Gossip Boy
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...